Contatti

Chi fa cosa al Grand Hotel Minerva

Vi preghiamo di non esitare a contattarci. La direzione e lo staff del Grand Hotel Minerva a Firenze sono a vostra disposizione per qualsiasi informazione o chiarimento.

Contattaci

*Campi Obbligatori

Grand Hotel Minerva

Piazza Santa Maria Novella 16 50123 Firenze (Italia)

T: +39 055 27230 F: +39 055 268281

avete bisogno di assistenza?

Filippo Burroni

Direttore Generale

fburroni@grandhotelminerva.com

ANDREA BARGIGLI

Direttore Marketing e Vendite

abargigli@grandhotelminerva.com

STEFANO FUSARO

Vicedirettore

sfusaro@grandhotelminerva.com

Giacomo Balestri

Responsabile Prenotazioni

booking@grandhotelminerva.com

Rodolfo Bongiovanni

Responsabile Concierge

rbongiovanni@grandhotelminerva.com

Margherita Gugliuzza

Caporicevimento

mgugliuzza@grandhotelminerva.com

Tommaso Calonaci

Chef de Cuisine

chef@grandhotelminerva.com

Carlo & Jonas

Bar & Ristorante

restaurant@grandhotelminerva.com

Claudia Ciabatti

Governante

cciabatti@grandhotelminerva.com

Rita Perella

Amministrazione

amministrazione@grandhotelminerva.com

Agenzia rappresentante negli U.S.A.

Wendy Wegner - Wegner Associates, Inc.

www.wegnerinc.com

415 East 52nd Street Lobby Level,
New York, NY 10022.

T: 212.758.8800 F: 212.935.2797

Information@wegnerinc.com

miglior tariffa garantita
26 Ago Arrivo
27 Ago Partenza
codicePromo
modificare prenotazione
Prenota Subito
T.+39 055 27230 F. +39 055 268281

Prenota sul nostro sito! Ti garantiamo:

  • Minibar gratuito
  • La tariffa più bassa
  • Le migliori condizioni di cancellazione

Hai trovato la tua camera su un altro sito web a condizioni più convenienti?

Contattaci al +3905527230 o scrivi a booking@grandhotelminerva.com

Saremo lieti di offrire lo stesso prezzo alle stesse condizioni e includeremo il frigobar

Prenota