CONTACTE CON NOSOTROS AQUÍ

Quién es quién en el Grand Hotel Minerva

Por favor, no dude en contactar con nosotros. La dirección y el personal del Grand Hotel Minerva en Florencia están a su servicio para cualquier información.

formulario de contacto

*Campos obligatorios

Grand Hotel Minerva

Piazza Santa Maria Novella 16 50123 Firenze (Italia)

T: +39 055 27230 F: +39 055 268281

NECESITA AYUDA?

Filippo Burroni

Director general

fburroni@grandhotelminerva.com

Andrea Bargigli

Ventas & Publicidad & Marketing; Director de marketing

abargigli@grandhotelminerva.com

Stefano Fusaro

Director adjunto

sfusaro@grandhotelminerva.com

Giacomo Balestri

Gerente de reservas

booking@grandhotelminerva.com

Rodolfo Bongiovanni

Jefe de conserjería

rbongiovanni@grandhotelminerva.com

Margherita Gugliuzza

Jefa de recepción

mgugliuzza@grandhotelminerva.com

Tommaso Calonaci

Jefe de cocina

chef@grandhotelminerva.com

Carlo & Jonas

Departamento de Alimentación & Bebidas

restaurant@grandhotelminerva.com

Claudia Ciabatti

Jefa de gobernantas

cciabatti@grandhotelminerva.com

Rita Perella

Departamento de administración

amministrazione@grandhotelminerva.com

Representante de ventas EEUU

Wendy Wegner - Wegner Associates, Inc.

www.wegnerinc.com

415 East 52nd Street Planta Lobby
Nueva York, NY 10022

T: 212.758.8800 F: 212.935.2797

Information@wegnerinc.com

Mejor precio GARANTIZADO
14 dic Entrada
15 dic Salida
promocionalcódigo
Mi reserva
Reserve ahora
T.+39 055 27230 F. +39 055 268281

Reserve en nuestra web y le garantizamos:

  • Minibar gratuito
  • El precio más bajo
  • La mejor política de cancelación

¿Ha encontrado su habitación en otra web a un precio más bajo?
Contacte con nosotros en el +3905527230 o envíe un e-mail a booking@grandhotelminerva.com.
Igualaremos el precio, términos y condiciones e incluiremos el uso gratuito del minibar.

Reserve ahora